banner980x244.jpg

image-01-02-21-04-49.jpeg

image-01-02-21-04-49.jpeg
Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин вместе с главой Коломенского городского округа Денисом Лебедевым посетили Коломенскую больницу. Они посмотрели, как проходит кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции в поликлиниках ЦРБ. Заведующая консультативно-диагностическим центром поликлиники № 1 Ольга Шарова показала гостям пункт вакцинации и рассказала, как происходит запись на прививку.

«Большая часть жителей Коломны обращается для записи на прививку к своему участковому врачу-терапевту. Около 40% записываются на вакцинацию самостоятельно – по единому номеру call-центра 122. Пока решение в пользу вакцинации принимают в основном люди старшего возраста и пациенты, имеющие хронические заболевания. Они наиболее тяжело переносят осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, и поэтому осознанно подходят к выбору способа защиты от вируса», – отметила Ольга Шарова.

image-01-02-21-04-49 (1).jpeg

image-01-02-21-04-49 (1).jpeg

В поликлинике № 1 Никита Юрьевич пообщался с пациентами, которые сделали первую прививку от COVID-19. Он поддержал их в решении защитить себя от коронавирусной инфекции с помощью вакцинации, сообщив, что это единственно верный способ избежать заражения. Также он отметил, что необходимо пройти все этапы вакцинации и через три недели сделать прививку вторым компонентом.

«Вакцинация наряду с требованиями соблюдения санитарно-эпидемиологических мер - одна из возможностей противодействия коронавирусу. Вакцинация - личное решение каждого.
Если вы столкнулись с давлением о принудительной вакцинации, то советую обращаться в прокуратуру, так как это прямое нарушение закона. Благодарю медиков, которые продолжают работать в усиленном режиме, чьи навыки и умения дают возможность жить дальше полноценной жизнью. Наше здоровье – это их заслуга», - отмечает первый заместитель Председателя Московской областной Думы.

Вакцинация от коронавируса полностью бесплатна.
Записаться на вакцинацию от коронавируса можно через портал госуслуг, для этого нужно зайти на сайт госуслуг и в главном меню выбрать тему «Здравоохранение» - «Медицинская помощь» - «Запись к врачу» - «Заполнить форму» - «Вакцинация против COVID-19». Чтобы записаться на прививку, понадобятся данные ОМС.
Также на вакцинацию можно записаться по единому номеру call-центра 122.