banner980x244.jpg

081019_01.jpg

081019_01.jpg
Первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин начал рабочую неделю с визита в поселок Поведники г.о. Мытищи. Здесь он проинспектировал, как выполнен капремонт домов, и проверил, в каком состоянии находятся детские площадки.

На протяжении многих лет в городском округе утепляются фасады домов, особенно тех, которые построены несколько десятков лет назад. Новые технологии позволяют снизить теплопотери, а людям создать комфортные условия для проживания. Так считает и первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, который начал рабочую неделю с визита в поселок Поведники г.о. Мытищи.

081019_02.jpg

081019_02.jpg

Всего в поселке 13 многоквартирных домов. Совсем недавно завершилось утепление фасада дома № 8 (1977 года постройки) в Овражном переулке. Также в рамках капитального ремонта здесь была обновлена кровля, а в данный момент управляющая компания «ГЖЭУ-4» контролирует капитальный ремонт газопровода. В конце месяца обновят ремонт входных групп и ступенек.

081019_03.jpg

081019_03.jpg

«Вместе с представителями управляющей компании мы посмотрели, как обстоят дела у жителей поселка Поведники. Многое делается в городе, но я считаю, что мы должны больше внимания уделять территориям, которые отстают от него. Сегодня посетили дом № 8 в Овражном переулке, где на протяжении двух лет осуществлялось утепление фасадов. Работу сделали качественно, но самое главное, что людям стало теплее и те проблемы, которые были, уже устранены. Молодцы и наши сотрудники сферы ЖКХ, которые отремонтировали еще и крышу. Это важно. Теперь в этом доме будет тепло и уютно жить», – прокомментировал Никита Чаплин. 

Удалось пообщаться с местными жителями, которые отметили, что в доме стало значительно теплее.

Никита Юрьевич посетил и соседний дом № 11, 1999 года постройки, где в рамках губернаторской программы софинансирования «Мой подъезд» завершился ремонт подъездов. Новый цвет стен, освещение, пандус для инвалидов, много цветов, красивые таблички на входных группах, а под окнами палисадники. Все это появилось по инициативе активных жителей. Управляющая компания также пошла навстречу и повесила на стенах подъезда картины, остальным интерьером занялись жильцы. Теперь даже мусоропровод спрятался за горшками с цветами.