banner980x244.jpg

051019_01.jpg

051019_01.jpg
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко вместе с первым заместителем председателя Мособлдумы Никитой Чаплиным посетили многодетную маму, жительницу д. Куково.

Оксана Бураковская — одинокая многодетная мама, воспитывает пятерых детей. Совсем недавно она забрала из детского дома племянника, оставшегося без материнской заботы. Теперь детей шестеро: самому старшему — 14 лет, младшей — 3 года. Без поддержки семье трудно приходится. Оксана работает в местном совхозе, зарплата маленькая, выживают за счет своего огорода. Живут в недостроенном доме, в котором Оксана старается создать уют своим детям. Семья очень нуждается и в продуктах, и в одежде, и в мебели, поэтому Оксана вынуждена была просить о помощи.

051019_02.jpg

051019_02.jpg

«По поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева приехали сегодня сюда, в деревню Куково — удивительно красивое место на берегу древнего Осетра. В этой прекрасной деревне живут прекрасные люди — многодетная мама с шестью детьми. И наша задача, задача власти — поддерживать такие семьи. Мы сегодня договорились, что будут куплены новая газовая плита и новый бойлер, а также оказана материальная помощь, чтобы сложить печь», — сказал первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин.

Оксана, Бураковская:
«Я очень благодарна всем, что к моей просьбе отнеслись с пониманием и решили помочь. Ведь проблем много, помощь просто необходима».