banner980x244.jpg

010923_05.jpg

010923_05.jpg
За свое существование предприятие внесло значительный вклад в экономику всей страны. 120 лет назад здесь был изготовлен первый двигатель внутреннего сгорания – и это надолго определило вектор развития завода в Коломне.
К юбилейному году предприятие подошло с хорошими результатами и перспективой дальнейшего развития. Завод обеспечен заказами на годы вперёд и успешно развивает техническую базу, модернизируя производственный процесс.
В июне губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа подписали соглашение о создании на базе Коломенского завода двигателестроительного промышленного кластера. Среди продукции, которую планируют производить: уникальные двигатели, дизель-генераторы, регуляторы частоты вращения и пусковые преобразователи. Они могут быть использованы для маневровых и магистральных тепловозов, судовой техники, а также на предприятиях атомной и малой энергетики. Сейчас это особенно актуально для СВО.
Сегодня, в честь праздника, вручили государственные награды сотрудникам завода. Благодарю каждого за труд и личный вклад в развитие предприятия! Уверен, что впереди у завода будет еще много достижений!
Еще раз поздравляю руководство предприятия и всех сотрудников с праздником! Крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе!