banner980x244.jpg

070723.jpg

070723.jpg
Действительно, память о человеке, который сделал для города столько добра, должна быть увековечена на долгие годы. Установить мемориал предложили в новом сквере, который к концу августа появится рядом со зданием администрации.

Жизнь и деятельность Василия Ивановича Конотопа тесно связана с Коломной, которую он называл своей второй Родиной. На Коломенском заводе он работал над созданием мощного грузового паровоза, возглавлял Коломенский районный комитет Коммунистической партии, а период, когда Конотоп стоял у руля Московской области, называют «золотым». Только за одну 10-ю пятилетку построено 146 школ, 54 больницы и 27 клубов. Кстати, восстановление прясла кремлёвской стены, строительство кинотеатра «Горизонт» – в немалой степени его заслуга.

Согласно концепции, в сквере появится несколько зон: центральное место будет отведено перголе с навесными качелями. Конструкция расположится на небольшой событийной площади, где можно будет проводить камерные мероприятия, а зимой поставить ёлку. Появится зона тихого отдыха с антивандальными столами для шахмат, площадкой для настольного тенниса и, конечно, неотъемлемой частью благоустройства – лавочками, освещением, озеленением.

Такие изменения по благоустройству населенных пунктов происходят по всей стране, в Народной Программе "Единой России" есть специальный отдельный раздел "комфортная и удобная жизнь".
Мы будем продолжать реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды".