banner980x244.jpg

270122_01.jpg

270122_01.jpg
прозвучавший в юбилейном обращении Губернатора Андрея Воробьёва к жителям Подмосковья.
Традиционное ежегодное обращение затронуло все сферы жизни: экономику, здравоохранение, образование, ЖКХ, экологию, транспорт.

 

270122_02.jpg

270122_02.jpg

Отмечу некоторые направления.

✔Благосостояние людей: особая поддержка необходима старшему поколению и семьям с детьми - ежегодно регион направляет на выплаты почти 80 млрд рублей. Вводятся новые меры поддержки: выплаты для одиноко проживающих жителей старше 65 лет. Семьям с детьми доступно порядка 20 видов льгот. В прошлом году их получили около 2 млн жителей.

✔Поддержка бизнеса в отдаленных территориях: основа экономики - это сельское хозяйство. Большая часть фермеров нуждаются в расширении, поэтому с апреля будет запущена новая программа - «Подмосковные 10 гектаров». В рамках пилота мера заработает в трех территориях, в том числе в Серебряных Прудах. В Зарайске и Серебряных Прудах инвесторами будут построены предприятия на особых льготных условиях, что даст дополнительные рабочие места.

✔Социальный регион: в планах открыть в Подмосковье еще 20 школ и 23 детсада, 8 поликлиник. Уже в этом году в Коломне будет введена поликлинника в Подлипках, а также школа на 525 мест на улице Кутузова, пристройки на 300 мест к гимназии 2 «Квантор» и на 200 мест к гимназии 8.

✔Дороги: безопасность и реконструкция. В 2021 году был завершен знаковый президентский проект - ЦКАД, который вывел транзит и разгрузил 13 муниципалитетов Подмосковья. Был открыт мост в Воскресенске, путепровод в Мытищах. Продолжается строительство концессионных дорог - планируется приступить к проектированию
дублёра Егорьевского шоссе.

Впереди - масштабные проекты и большие задачи, направленные на улучшение качества жизни. В ходе предвыборной кампании «Единая Россия» собрала тысячи наказов от жителей, которые были собраны в Народную программу Партии. Их выполнение - это и есть реализация основного принципа «власть для человека».