banner980x244.jpg

070821_02.jpeg

070821_02.jpeg

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин провели встречу в Серебряных Прудах с руководителями органов местного самоуправления, активными жителями, общественными деятелями и гражданскими активистами из Коломны, Воскресенска, Егорьевска, Луховиц, Зарайска и Серебряных Прудов.

070821_03.jpeg

070821_03.jpeg

В ходе встречи рассматривался ряд вопросов, связанных с дальнейшим развитием региона и решением проблем, на которые чаще всего обращают внимание люди.
«Самое дорогое, чего можешь добиться и в политике, и в жизни - это доверие, репутация. Очень важно, чтобы о переменах, которые мы обеспечиваем в нашем любимом Подмосковье, знали люди. Сегодня здесь представлены важные городские округа. Какие-то из них - ярко выраженные сельские, какие-то - индустриальные. Для нас крайне важно, чтобы на каждой территории мы делали именно то, что ждут люди. Я хочу поблагодарить вас за активность. Цель нашей встречи - быть единой командой», - сказал Воробьев.

070821_06.jpeg

070821_06.jpeg

В ходе встречи были затронуты актуальные для ряда муниципалитетов проблемы. В частности, жители Серебряных Прудов обратили внимание на необходимость капитального ремонта Узуновской школы. Андрей Воробьев сообщил, что в региональных программах уже учтены мероприятия, в соответствии с которыми в образовательном учреждении впервые за 30 лет сделают капремонт.

070821_04.jpeg

070821_04.jpeg

Среди наиболее важных вопросов, которым необходимо уделить особое внимание в Серебряных Прудах - привлечение инвестиций и создание рабочих мест. Губернатор ответил, что они будут вынесены на отдельное обсуждение с членами правительства Московской области.

070821_05.jpeg

070821_05.jpeg

Кроме того, на встрече были затронуты вопросы, связанные с капитальным ремонтом плотины и реконструкцией городской бани в Зарайске. А также вопросы по установке пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха, обустройству веломаршрута на набережной и очистке реки Гуслица в Егорьевске.

070821_01.jpeg

070821_01.jpeg

В ходе встречи жители обращались к губернатору с просьбой оказать содействие в решении других вопросов. В частности, речь шла о перспективах строительства нового детского сада и детской игровой площадки в городском округе Воскресенск, а также физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Луховицах.

Говорили и о реконструкции дороги для запуска автобусного маршрута к поликлинике, которая строится в микрорайоне Подлипки городского округа Коломна.
Первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин отметил, что в настоящее время многие вопросы уже решаются.
«Подмосковье - территория ускоренного экономического и социального развития. Конечно, в разных округах перемены происходят с разной скоростью. Я рад, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обращает на это внимание и делает все возможное, чтобы положительные перемены происходили в каждом населенном пункте», - сказал Чаплин.
Он добавил, что по нескольким направлениям уже ведется работа. Так, в Луховицах рассматривается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, а в Зарайске – реконструкция плотины через реку Осетр.
Первый зампред Мособлдумы отметил слова активистов из Коломны, Луховиц, Егорьевска, Зарайска и Воскресенска о развитии городских округов.
«Коломенцы говорили о реконструкции участка автодороги «Коломна-Озеры», чтобы можно было запустить автобусное сообщение из микрорайона Колычево. Активисты из Воскресенска обеспокоены состоянием дворов, егорьевцы предлагают создать программу по трудоустройству выпускников техникумов. Все идеи и предложения будут учтены при планировании предстоящей работы», - подчеркнул Чаплин.
Все вопросы, с которыми жители обратились в адрес губернатора, взяты на особый контроль. Для их решения органам местного самоуправления будет оказана необходимая помощь со стороны правительства Московской области.
«Мы - одна команда, которая должна уметь добиваться результата. До сих пор у нас все получалось - то, что обещали, мы делаем. Понятно, что всегда хочется быстрее. Это еще более сложная задача. Но, я очень надеюсь, что совместно мы ее решим и обеспечим скорость перемен», - подчеркнул Воробьев.