banner980x244.jpg

170421_0.jpeg

170421_0.jpeg
В рамках рабочего визита в городской округ Коломна первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин принял участие в очередном заседании Совета директоров.

170421_1.jpeg

170421_1.jpeg

Этот коллегиальный общественный орган создан в 2019 году по инициативе главы Коломенского округа Дениса Лебедева как шаг к реализации задач по созданию сильной экономики.
Основной темой встречи стал план развития округа на ближайшее время. Говорили о месячнике по благоустройству территории, о вопросах по улучшению тепло- и водоснабжения, требующих решения. Не обошли вниманием ремонт дорог и придомовых территорий. Требует заботы и Бобренев монастырь. На восстановление и строительство многих объектов уже выделены денежные средства из областного бюджета.
«15 лет я работаю в Московской областной Думе, пять лет как председатель комитета по имуществу и землепользованию и 10 лет как заместитель председателя Думы и первый зампред. Курирую весь блок экономики: это и бюджет, и вопросы развития инвестиций, энергетики, это вопросы добычи полезных ископаемых, а также вопросы строительства, ЖКХ и транспорта. Поэтому вопросы и планы по благоустройству, прозвучавшие здесь мне хорошо знакомы. Я на своем месте делаю все, чтобы наш родной край стал комфортным местом проживания для жителей», - отметил Никита Чаплин в ходе выступления.
Обсудили на заседании и проведение в городском округе Коломна X-й Международной научно-практической конференции «Интегрированные модели и мягкие вычисления в искусственном интеллекте».