banner980x244.jpg

image-26-02-21-04-24.jpeg

image-26-02-21-04-24.jpeg
Сразу четыре проекта из Коломны получат поддержку на общую сумму порядка 7,2 миллионов рублей

Первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин и глава Коломенского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Денис Лебедев встретились с победителями первого в 2021 году конкурса Фонда Президентских грантов.

image-26-02-21-04-23.jpeg

image-26-02-21-04-23.jpeg

«Здесь собрались люди небезразличные, активные, энергичные, которые ведут большую работу на благо общества. Для нас ваши проекты крайне важны. Эта встреча – не только знак благодарности и признательности вам за то, что вы делаете, но и, конечно, искреннее желание поддержать вас в работе, которую вы реализуете», – отметил Никита Чаплин. Он добавил, что инициатором широкой государственной поддержки общественных инициатив стал Президент России Владимир Путин. Благодаря его решению десятки некоммерческих организаций Подмосковья ежегодно получают субсидии на реализацию важных и необходимых обществу проектов.

Одним из победителей конкурса стал проект туристического маршрута «Маршальский треугольник». Его автор Сергей Фокин рассказал, что в путешествие по комфортному маркированному маршруту с посещением музеев легендарных маршалов М.Е. Катукова, К.А. Мерецкова и В.И. Чуйкова можно отправиться на автомобиле, велосипеде и пешком. Он начнется в Коломне, пройдет через Бояркино, Озеры, Сенницы, Зарайск, Назарьево и завершится в Серебряных Прудах. На всем его протяжении и в мобильном приложении будет создана информационная платформа об имеющейся инфраструктуре для организации ночлега, питания и технического сервиса.

Заслуженный мастер спорта, двукратный призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева победила в конкурсе с проектом оздоровительного онлайн-марафона «Школа чемпионов». Его главная особенность – это индивидуальных подход к каждому ребенку.

Летняя школа вокала «Голоса Коломны», действующая на базе Центра развития культуры и искусств «Дарование», уже не в первый раз становится лауреатом конкурса. Благодаря Фонду 20 юных вокалистов из многодетных и малообеспеченных семей нашего округа смогут бесплатно отдохнуть в творческом лагере и получить полезные знания по вокально-театральному искусству.

Также в числе проектов победителей – фестиваль авторской песни, поэзии и прозы малых форм «Господин Ветер». Его соорганизатор Ольга Милославская рассказала, что мероприятие проводится на коломенской земле каждое лето с 2010 года. Задачи фестиваля – создать условия для преемственности лучших традиций авторской песни в современном обществе.