banner980x244.jpg

230919_01.jpg

230919_01.jpg
Поздравил с памятной датой руководство и сотрудников предприятия Никита Чаплин

Сотрудники «Раменского приборостроительного завода» отметили 80–летний юбилей в стенах КДЦ «Сатурн». Поздравил с памятной датой руководство и сотрудников предприятия Никита Чаплин.

Парламентарий рассказал, что его дед Василий Никитович Степнов всю свою жизнь посвятил развитию завода, здесь он трудился более 50 лет, из которых более 20 лет был генеральным директором.

- Он научил меня быть открытым к людям, любить Родину, свой родной край и быть человеком дела. Давайте вспомним тех, кто помогал становлению завода в послевоенные годы. Люди, которые работали на градообразующем предприятии, сделали многое для того, чтобы Раменское было красивым и удобным. Дома, в которых живет не одно поколение, детские сады, школы, дома культуры, бассейн, санаторий – все это построено руками заводчан.

230919_02.jpg

230919_02.jpg

«Раменский приборостроительный завод» – современное предприятие, выпускающее сложные навигационные приборы и комплексы для авиации.
Прежде чем стать одним из ведущих в отрасли, коллектив прошел трудный путь становления и развития – от предвоенного строительства и организации в 1939 году, выполнения заказов фронта в эвакуации в Ижевске, коренной реконструкции в шестидесятые годы, до непрерывного освоения и выпуска усложняющейся техники в последующие десятилетия.