banner980x244.jpg

020919_02.jpg

020919_02.jpg
Учеников гимназии № 33 на торжественной линейке с Днем знаний поздравили глава городского округа Мытищи Виктор Азаров и первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин.

2 сентября во всех школах страны прозвенели первые звонки нового учебного года. После каникул заполнили коридоры и классы родных учебных заведений и мытищинские школьники – свыше 34 тысяч учащихся, среди которых 4180 первоклассников.


«Сегодня начинается новый учебный год, – сказал в приветственном слове Виктор Азаров. – Это всегда волнительно и торжественно. Для наших первоклассников этот момент особенно значимый. Открывается новая страница в их жизни. И я хочу пожелать ребятам успехов в постижении знаний, чтобы у родителей и близких было больше поводов для гордости. Тем более, что гимназия № 33 одна из лучших в округе и располагает всем необходимым для получения качественного образования. Учителям хочу пожелать терпения и взаимопонимания со своими воспитанниками».

«Все волнуются, сегодня необыкновенный день, – отметил Никита Чаплин. – Первоклассники вступают в удивительный мир новых друзей и знаний, которые необходимы в современном, меняющемся обществе. Мир меняется, появляются новые технологии, меняется и система образования. Но всегда необходимо радоваться жизни, получать от нее удовольствие и, конечно, дружить».