banner980x244.jpg

010919_03.jpg

010919_03.jpg
В лингвистической гимназии № 33 прошла встреча члена партии "Единая Россия" Никиты Чаплина с педагогическим коллективом и директором школы
Во всех школах полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Сегодня на территории лингвистической гимназии № 33 собрались ребята и их родители, чтобы узнать о кружках и факультативах, которые они смогут посещать во внеурочное время.

Кроме того, здесь же прошло и первое собрание педагогического коллектива с директором школы, где были определены планы на будущий год. На встрече присутствовали первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов.

Никита Юрьевич рассказал о том, какие областные программы реализуются в округе, что планируется осуществить в ближайшее время. У учителей была возможность задать вопросы, связанные с их профессиональной деятельностью, а также затронуть в разговоре с Никитой Чаплиным проблемы личного характера, касающиеся транспортного сообщения, ремонта дорог, благоустройства, организации парковок и много другого.

По словам первого заместителя председателя Мособлдумы, разговор получился разносторонним. Удалось поговорить также о снижении нагрузки на учителей, часть деятельности которых связана с работой с бумагами и отчетностью. Есть вероятность, что это переляжет на администрацию образовательных учреждений, а педагоги смогут уделять больше внимания учебному и воспитательному процессу.

«Педагоги – это жители Мытищ, классические представители интеллигенции, активные граждане, и поэтому мы поговорили о том, что надо улучшить и оптимизировать в нашем городском округе, – сказал Никита Юрьевич. – В целом хочу отметить, что мытищинское образование – на передовой, одно из лучших в Московской области, и мы даем фору половине московских школ. Благодарю всех педагогов за их качественную работу и, пользуясь случаем, поздравляю ребят с началом учебного года».